Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гриценко: “Стимулов для развития экономики нет”

[16:58 24 октября 2008 года ]

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что “если мы с этим кризисом не справимся, и он нахлынет на Украину, то он весь первый ряд политиков снесет по факту”. Об этом он сказал сегодня в эфире телеканала “Рада”, сообщила пресс-служба Гриценко.

По словам политика, комитет, который он возглавляет, на вчерашнем заседании рассматривал законопроекты с антикризисными мерами, которые внесло действующее и оппозиционное правительства. “Все предложения пока несистемные, понятно, что они готовились ночь или две, но они не дают уверенности, что ситуацию удастся удержать”, — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что в законопроектах предлагаются очень жесткие меры, широкие полномочия для Кабинета Министров и Министерства финансов. “Возможно, на это следовало бы пойти, но при одном условии — когда есть доверие парламента и Президента к правительству. Сейчас такого доверия нет, и это видно по разделенному парламенту”, — отметил политик.

Гриценко считает, что в этих законопроектах заложена попытка стабилизировать ситуацию, но там нет конкретных, системных шагов, которые бы сделали Украину сильнее после кризиса. “Стимулов для развития экономики, которая дает деньги для людей, там нет”, — акцентировал он.

По мнению народного депутата, сегодня нужно не допустить принятия этих документов и нельзя допустить роспуска парламента, поскольку без него государство с кризисом не справится. “После выборов парламент будет таким же, те же люди сядут на те же места, и что, снова начнут договариваться? Договариваться нужно сейчас”, — сказал он.

“Если сейчас пойти на выборы, то ни Кабмин, ни Президент, ни парламент не будут работать, потому что все будут ездить по Украине и агитировать”, — сказал Гриценко.

По его убеждению, Президенту в этой ситуации нужно отказаться от темы досрочных выборов, не выдавать никаких указов, подключиться самому в процесс достижения договоренностей с правительством, лидерами парламентских фракций, сложить вместе законопроекты, которые внесли действующее и оппозиционное правительство, депутаты и на протяжении нескольких дней выйти на принятие базового пакета документов с целью минимизации влияния внешнего кризиса на экономику нашей страны.

“Если мы с этим кризисом не справимся, и он нахлынет на Украину, то он весь первый ряд политиков снесет по факту, кем бы они не планировали стать — президентом или премьером, но прежде всего пострадают простые украинские граждане”, — подытожил Гриценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.