Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук: “Год заканчивается глубоким кризисом”

[11:11 27 декабря 2008 года ]

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук считает неудачным для страны уходящий 2008 год.

“Если оценивать год в целом, для меня он является годом негативным, и я не хотел бы, чтобы Украина когда-нибудь переживала еще такой год... ”, — сказал он.

По словам Кравчука, “год заканчивается глубоким политическим и экономическим кризисом, заканчивается год войной во власти и между властью, что, в общем, опасно для украинского общества и в этом году, который уже заканчивается и в следующем году, который наступит”.

“Все это, к сожалению, будет иметь продолжение и, возможно, в худшем, возможно, в более остром варианте. Поэтому оценка у меня в целом года является негативной”, — добавил первый Президент Украины.

Вместе с тем, Кравчук подчеркнул, что уходящий 2008 год также был ознаменован положительными и значимыми события в духовной жизни страны.

“Всегда можно найти и положительные вещи, которые происходили на протяжении года в целом и в духовной жизни, мы, скажем, отметили 1020-летие крещения Киевской Руси. Это был высокий духовный взлет Украины, это был на самом деле большой праздник”, — сказал Кравчук.

Кроме того, он отметил, что в 2008 году “мы где-то приблизились к нашему большему пониманию Украины на Западе”

Также Кравчук подчеркнул, что события, связанные с грузино-российским конфликте “негативно отразились на нашем внешнеполитическом измерении, мы не смогли к этому времени найти нормальные, взвешенные, взаимовыгодные, взаимоуважительные отношения с Россией, что отразилось на наших производственно-финансовых и энергетических проблемах”, — отметил Кравчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.