Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газовую трубу отдадут России после зимы

[15:49 08 августа 2006 года ]

Газотранспортная система Украины перейдет под контроль Кремля после отопительного сезона 2006-2007.

Об этом заявил политолог, редактор журнала “PR-менеджер”, директор института социальных коммуникаций Сергей Белашко. Он считает, что в случае новых цен на российский газ, которые могут быть утверждены этой осенью, украинская экономика не выдержит зимы и, в обмен на льготы со стороны России, Украине придется согласиться на требования Москвы.

“В настоящее время в политической элите России укрепляется мнение, что Янукович не будет отстаивать российские интересы, а будет вести свою игру. Если эта точка зрения победит, то будут жесткие требования к Украине со стороны Москвы”, — отметил С. Белашко.

По словам политолога, появилась информация, что первый визит новый украинский премьер совершит в Москву, после выхода из отпуска Председателя правительства РФ М. Фрадкова. От этого визита будет многое зависеть. “Если Януковичу удастся убедить Россию, что он не будет проводить антироссийскую политику, то можно рассчитывать на более льготные отношения”, — сказал С. Белашко.

Кроме того, он считает необходимым устранение “Росукрэнерго”, если Украина хочет прозрачности в вопросах поставки газа. “Если Украина хочет обеспечить прозрачность поставок энергоносителей, то “любі друзі” должны быть выведены из тени”, — заявил С. Белашко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.