Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте травматизм на металлургических предприятиях Донбасса сократился на 50%

[17:10 14 июня 2006 года ]

В Донецкой области в первом квартале 2006 года удалось снизить общий производственный травматизм на 2,9% или на 45 случаев. В то же время, травматизм со смертельными последствиями остался на уровне аналогичного периода прошлого года и составляет 45 случаев. Об этом сегодня на заседании Донецкого облсовета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения сообщил первый заместитель начальника территориального управления Госпромгорнадзора по Донецкой области Константин Дорофеев.

В первом квартале работниками территориального управления Госпромгорнадзора проведено более 11 тыс. оперативных проверок подконтрольных предприятий, в ходе которых выявлено около 490 тыс. нарушений нормативных актов по охране труда и промышленной безопасности. К административной ответственности привлечено около 3,5 тыс. работников, в том числе 250 руководителей предприятий.

По сравнению с I кварталом 2005 года уровень общего производственного травматизма снизился на железнодорожном транспорте на 42,8% или на 6 случаев, в энергетике — на 35,3% или на 6 случаев, в жилищно-коммунальном хозяйстве — на 25% или на 5 случаев, в угольной промышленности — на 8,5% или на 91 случай, в машиностроении — на 6,3% или на 6 случаев.

“Большую озабоченность вызывает рост естественной смерти на производстве. К сожалению, по этому фактору [смертность] составляет 22% от общего числа. Вызывает особую тревогу, что эти пострадавшие, которые естественной смертью погибли на производстве, они, будем говорить, “молодеют”. Средний возраст составляет 49-52 года”, — отметил г-н Дорофеев.

В то же время, снижение уровня производственного травматизма со смертельными случаями достигнуто в горнорудной и нерудной промышленности — на 100%, в металлургической промышленности и машиностроении — на 50%, в строительстве и промышленности стройматериалов — на 33,3%.

При этом не удалось достигнуть снижения производственного травматизма на предприятиях угольной промышленности, в социально-культурной сфере и торговле, на железнодорожном транспорте, в сельском хозяйстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.