Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ввел лицензирование экспорта ферросплавов и нержавеющей стали из лома

[10:35 12 января 2006 года ]

Экспорт из Украины произведенных с использованием металлолома ферросплавов нержавеющей стали в виде слитков и в других первичных формах, медного штейна, а также нерафинированной меди, медных анодов для электролитического рафинирования в 2006 году будет лицензироваться.

Это установлено постановлением Кабинета министров №1304 от 30 декабря “Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемов квот в 2006 году”.

Помимо того, установлено, что подлежит лицензированию экспорт и импорт оборудования для производства дисков для лазерных систем считывания, в частности, инжекционных термопластавтоматов штампования дисков и пресс-форм для них, матриц и штампов, содержащих данные для штампования дисков.

Как и в 2005 году, подлежит лицензированию экспорт произведенных с использованием металлолома ферроникеля, рафинированной меди, лигатуры на основе меди, порошков, брусков, профилей из меди, а также других изделий из меди, алюминия необработанного, порошков и изделий из алюминия, свинца необработанного, частей конвертеров и прокатных станов.

Лицензии выдаются по согласованию с Министерством промышленной политики.

“Если продукция не подлежит лицензированию, но классифицируется по указанным [в постановлении] кодам, таможенное оформление ведется на основании соответствующих писем-разъяснений Минпромполитики”, — поясняется в документе.

Помимо того, правительство на 2005 год сохранило все квоты на экспорт руды и концентратов драгоценных металлов (105 тыс. тонн), янтаря (10 тонн), а также золота, серебра, платины, бриллиантов и других драгоценных камней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.