Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод “Коксохимоборудование” — под угрозой рейдерской атаки

[10:32 29 августа 2008 года ]

ОАО “Завод “Коксохимоборудование” (Донецк) под угрозой рейдерского захвата со стороны миноритарного акционера завода Владислава Олеговича Дрегера. Об это говорится в заявлении, опубликованном на сайте предприятия.

Попытка захвата реализуется по классической мошеннической схеме подделки печатей предприятия и подписи директора, говорится в сообщении.

28 августа 2008 года представители Владислава Дрегера обратились в разрешительную систему при МВД области с заявлением об утере печатей ОАО “ЗКХО”, представив “новоявленного” директора.

Ранее генеральный директор ОАО “ЗКХО” Сергей Сумин заявлял о попытках силового и морального давления на него лично и на его семью с целью завладения печатями завода и требования “лояльного” отношения к Владиславу Дрегеру в случае атаки на предприятие.

Акционеры ОАО “ЗКХО” Сергей Белогородский, Максим Шишлов ожидают попытку силового вторжения со стороны рейдеров на предприятие, говорится в заявлении.

На данный момент на ситуацию отреагировал председатель Буденновского райсовета, глава городской организации Партии регионов Владимир Михайлович Бобков. “Любые силовые, мошеннические действия, связанные с силовым захватом предприятия на территории района, города, региона и всей Украины являются недопустимыми. Правоохранительная система должна сработать в данной ситуации четко и безапелляционно”, — сказал он.

Как отметил юрист предприятия, “мошенническая схема, предпринятая Дрегером, не была бы реализована без участия государственного регистратора. Вероятней всего на них было оказано давление, либо это был подкуп. На эти вопросы ответит прокуратура”.

Руководство ОАО “ЗКХО” в лице генерального директора Сергея Владимировича Сумина заявляет, что в настоящее время действующие печати находятся на территории предприятия.

Председатель Наблюдательного совета ОАО “ЗКХО” Сергей Белогородский, предполагая наличие других поддельных документов сообщил, что последнее заседание Наблюдательного совета было проведено полгода назад, изменения в руководящем составе не производились. Генеральным директором с 2006 года и по сегодняшний день является Сергей Владимирович Сумин.

Завод “Коксохимоборудование” специализируется на изготовлении коксохимического оборудования, запасных частей и комплектующих для строительства, реконструкции и ремонта коксовых батарей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.