Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Caterpillar удвоит продажи техники в Китае

[10:12 29 августа 2008 года ]

Президент и генеральный директор компании Caterpillar Джим Оуэнс заявил, что американский производитель техники для строительной и горнодобывающей отраслей ожидает, что спрос в богатых странах останется слабым и в 2009 году, но продажи в Китае по-прежнему будут сильными.

В июле Caterpillar повысила свой прогноз годовой прибыли в свете того, что сильный рост в развивающихся экономиках компенсирует влияние растущих цен на сырьевые товары и слабость экономик Северной Америки, Западной Европы и Японии.

Оуэнс заявил журналистам в Пекине, что он не ждет ощутимого оздоровления на американском рынке жилья раньше 2010 года. Однако в Китае Caterpillar с трудом справляется с объемом заказов, добавил он.

Компания ожидает, что продажи в Китае вырастут вдвое — до 4 млрд. долларов к 2010 году. В настоящее время они составляют около 2 млрд. долларов.

Объемы продаж останутся высокими, несмотря на то, что китайские конкуренты Caterpillar модернизировали свои производственные линии, чтобы конкурировать с ее продукцией, которая служит дольше, отметил Оуэнс.

Отвечая на вопрос, ищет ли Caterpillar в Китае объекты для поглощения, Оуэнс сказал: “Мы будем покупать только такие компании, которые хотят, чтобы их купили. Мы не думаем о возможности враждебного поглощения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.