Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент предлагает запретить деятельность банков в форме ЗАО и ООО

[16:41 05 июня 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко внес в парламент проект изменений к ряду законов относительно банковской деятельности. Соответствующий проект зарегистрирован в понедельник.

Документ, в частности, предлагает внести поправки в Хозяйственный кодекс и закон о банках и банковской деятельности, устанавливающие, что банки создаются только в форме открытого акционерного общества или кооперативного банка. В настоящее время банки разрешается создавать в форме открытого или закрытого акционерного общества (ОАО и ЗАО), общества с ограниченной ответственностью (ООО) и кооперативного банка.

Минимальный размер уставного капитала на момент регистрации банка не может быть менее 5 млн. евро. В настоящее время для местных кооперативных банков минимальный размер уставного фонда установлен на уровне 1 млн. евро, для коммерческих банков, действующих на территории одной области — 3 млн. евро, для остальных банков — 5 млн. евро.

В случае принятия законопроекта, банки, созданные в форме ЗАО или ООО, должны будут в течение трех лет со дня вступления документа в силу привести свою организационно-правовую форму в соответствия с его требованиями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.