Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске раскрыт конвертационный центр

[14:22 17 июля 2009 года ]

В Днепропетровске Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с органами прокуратуры разоблачила конвертационный центр, который работал в сети транзитных и фиктивных предприятий, созданных с целью прикрытия финансовых операций, связанных с уклонением от уплаты налогов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Днепропетровской области от 17 июля.

За 2008-09 годы в “теневой оборот” злоумышленники перевели более 500 млн. гривен.  

“В ходе спецоперации с участием бойцов “Альфы” задержан участник конвертационного центра, во время попытки незаконно снять с банковского счета наличные в сумме 800 тыс. гривен. В результате проверок в банке, офисах и транспорте, которые злоумышленники использовали для осуществление противоправной деятельности, выявлены и изъяты деньги, в сумме около 1 млн. гривен, печати, финансовую документацию, компьютерную технику. В соответствии с полученными санкциями суда арестовано 16 банковских счетов, на которых заблокировано около 300 тыс. гривен”, — говорится в сообщении.

По материалам СБУ прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 ч. 2 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 366 ч. 2 (служебный подлог).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.