Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай планирует сворачивать антикризисные программы

[08:24 12 февраля 2010 года ]

Народный банк Китая планирует осуществлять “постепенное сворачивание” мер по стимулированию экономики страны, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на квартальный отчет центробанка, передает “Интерфакс-Украина”.

Китайский ЦБ будет “постепенно выводить кредитно-денежные условия из антикризисного режима и постепенно возвращать их к норме”, говорится в сообщении банка, размещенном на его сайте. Прежние квартальные отчеты банка не содержали упоминаний о сворачивании экстренных мер.

Китайский Центробанк вновь призвал мировые державы к скоординированному сворачиванию антикризисных программ, заявив, что несогласованное с остальным миром окончание стимулирования экономики только в развитых странах создает угрозу оттока капитала.

“До тех пор пока развитые экономики не свернут экстренную политику, глобальная ликвидность, вероятно, будет оставаться на высоком уровне, а стоимость активов будет расти, — говорится в заявлении банка. — Однако как только крупнейшие развитые экономики начнут сворачивать экстренные меры, глобальные денежные потоки могут изменить направление, а цены на активы в мире, в особенности цены на активы в странах с развивающейся экономикой, будут волатильными”.

Среди прочих вызовов, с которыми китайская экономика может столкнуться в этом году, названы “несбалансированный рост” внутреннего спроса, ценовая нестабильность, усугубление торговых противоречий.

Центробанк КНР будет ориентироваться на умеренный рост кредитования и намерен использовать широкий спектр инструментов управления кредитно-денежной политикой.

Рост денежной массы M2, как ожидается, составит в этом году 17%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.