Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко прогнозирует подорожание газа

[09:21 13 декабря 2008 года ]

Импортный природный газ для Украины подорожает в соответствии с договоренностью между премьерами Украины и России о постепенном переходе в течение трех лет на рыночное ценообразование, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

“В следующем году определенная часть повышения цены обязательно будет”, — сказала глава правительства на брифинге в Киеве в пятницу.

В то же время Тимошенко не уточнила, какой конкретно она (цена — ред.) может быть.

Тимошенко также заявила, что российско-украинские газовые переговоры затягиваются из-за нерешенности вопроса о присутствии компании “РосУкрЭнерго” на рынке Украины.

Она подчеркнула, что Украина в переговорах занимает четкую позицию и не желает, чтобы посредником в процессе поставок газа в Украину была какая-либо коррупционная структура.

“Мы не хотим больше иметь никаких коррумпированных посредников между Россией и Украиной в виде “РосУкрЭнерго”. Мы не хотим, чтобы дальше продолжалась коррупция на таком высоком уровне на газовом рынке, и именно поэтому сегодня все дебаты идут вокруг того, чтобы ликвидировать “РосУкрЭнерго” как коррупционного посредника между Россией и Украиной при поставках природного газа”, — заявила премьер.

При этом она добавила: “Могу сказать, что сопротивление тому, чтобы ликвидировать коррупционного посредника, очень сильное, чрезвычайно сильное, и, к сожалению, высокие политические личности в нашей стране полностью задействованы для того, чтобы сохранить коррупцию на газовом рынке. И поэтому переговоры идут так сложно, и это единственная причина затягивания с заключением соглашения. Все другие вопросы, я думаю, не являются нерешенными на сегодняшний день”.

Тимошенко отметила, что газовые переговоры продолжаются ежедневно, их ведет руководитель “Нафтогаза” Олег Дубина со своей командой, и высказала уверенность, что до конца года контракты по поставкам газа в Украину будут подписаны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.