Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадия Кернеса допрашивали более шести часов

[11:24 01 августа 2008 года ]

Допрос секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса длился 6 часов 20 минут, сообщает газета “Коммерсантъ” (1 августа 2008).

Как пишет газета, все это время двое его охранников стояли недалеко от здания МВД, укрывшись в тени деревьев. Около 18.30 они внезапно сорвались с места и подбежали к парадному входу, откуда как раз выходил Кернес. “Меня допрашивали по разным уголовным делам, в том числе по тем, по которым еще не вызывали”,— сообщил он журналистам, отметив также, что “МВД стало инструментом в руках Юрия Витальевича Луценко, который использует свое служебное положение для сведения личных счетов с неугодными ему гражданами”.

Секретарь горсовета продемонстрировал повестку с вызовом еще на один допрос — в пятницу на 10 утра. “Они приглашают меня в помещение следственного изолятора №13. Я не знаю, согласно каким процессуальным нормам они предлагают мне приходить на допрос в СИЗО, поэтому я не приду. Кроме того, у меня есть непосредственные обязанности секретаря горсовета, которыми я должен заниматься”,— отметил Кернес.

Начальник главного следственного управления МВД Петр Коляда сообщил, что “допрос Геннадия Кернеса был таким длительным”, потому что его допрашивали по двум уголовным делам. “Его не мучили, не истязали. Вел он себя нормально, и мы реагировали на его просьбы об отдыхе, несколько раз предоставляя по несколько минут на передышку. Для того чтобы закончить его допрос, понадобится всего один день, поэтому следователь предложил господину Кернесу пообщаться уже завтра”,— отметил Коляда.

На вопрос, с чем связан вызов секретаря Харьковского горсовета в СИЗО, Петр Коляда ответил: “Это не нарушает никаких процессуальных норм. Мы устраиваем ему очную ставку с лицом, взятым под стражу, которого я пока называть не буду”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.