Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк сказала россиянам, что реприватизации не будет

[15:33 19 апреля 2005 года ]

Реприватизации в Украине не будет, заявила председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк.

"Приватизация, которая прошла в нашей стране, требует детального анализа. Невыполнение инвестиционных обязательств, определенных законами Украины о приватизации государственного имущества и о Государственной программе приватизации, четко дает право Фонду обращаться в суд с исками о расторжении договоров купли-продажи. И если суды признают, что пакеты акций тех или иных предприятий были проданы с нарушениями законодательства или будут выявлены и доказаны в суде нарушения условий инвестирования со стороны инвесторов, то однозначно это приведет к возвращению имущества в государственную собственность", — заявила В. Семенюк.

На сегодня в Украине отсутствует закон о реприватизации, и какие-либо поводы для заявлений о реприватизации безосновательны, подчеркнула председатель Фонда.

В понедельник, 18 апреля, депутаты Государственной думы России выразили озабоченность относительно намерения Фонда государственного имущества Украины пересмотреть итоги приватизации ряда предприятий.

"Многие депутаты Госдумы с большой озабоченностью восприняли заявления нового руководства украинского Фонда государственного имущества о том, что пересмотру подлежат итоги приватизации ряда крупных промышленных предприятий Украины, в капитале которых в том числе, присутствует и российский частный капитал", — об этом заявил глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

По его утверждению, "объявленные этим Фондом намерения противоречат ранее высказанной на встрече с российскими бизнесменами позиции Президента Украины Виктора Ющенко".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.