Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ярослав Ющенко обещает построить в Харьковской области металлургический комбинат

[12:30 16 сентября 2005 года ]

В Харьковской области планируется построить небольшой металлургический комбинат. Для строительства комбината планируется привлечь иностранные инвестиции. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко.

Металлургический комбинат с неполным циклом производства в качестве сырья будет использовать местный металлолом. Прокат планируется поставлять строительным организациям Харькова. На первом этапе создания завод будет производить 220 тыс. тонн квадратной заготовки в год, на втором этапе начнет производить сортовой прокат.

Кроме того, в области планируется построить завод по производству дизельного топлива и бензина. Топливо планируется производить в Барвенковском районе, где имеется Новодмитриевское месторождение бурого угля. Запасы угля составляют 390 миллионов тонн. Планируется, что после выхода на максимальную проектную мощность завод будет перерабатывать 2,4 млн. тонн угля.

По состоянию на сентябрь 2005 года в экономику Харьковской области привлечено 483,51 млн. долларов иностранных инвестиций, которые поступили из 56 стран мира и вложены в 467 предприятий области. За первое полугодие 2005 года привлечено 73,7 млн. долларов инвестиций. На одного жителя Харьковской области приходится 171,1 долларов, что на 23,2% больше, чем в прошлом году. Наибольшие объемы иностранных инвестиций поступили из Великобритании — 95,5 млн. долларов (19,7% к общему объему), Кипра — 84,6 млн. долларов (17,5%), США — 51,6 млн. долларов (10,7%), а также Швейцарии, России, Вьетнама и Франции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.