Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината Ахметова обвиняют в самозахвате 156 га крымской земли

[10:02 27 февраля 2006 года ]

ОАО “Керченский металлургический комбинат” использует 156 гектаров без правоустанавливающих документов под производственной территорией и объектами соцкультбыта. Об этом сообщает печатный орган Верховной Рады АРК “Крымские известия” со ссылкой на начальника Восточно-Крымского отдела Госземинспекции Крыма Петра Полтавского.

Всего, по информации г-на Полтавского, в минувшем году сотрудники Государственного комитета Украины по земельным ресурсам на территории, подведомственной Керченскому городскому совету, осуществили 225 проверок соблюдения земельного законодательства, в ходе которых было выявлено 181 нарушение, в том числе 129 случаев самовольного занятия земельных участков и использования их без правоустанавливающих документов. При этом 41 нарушение допущено юридическим лицом и 88 — субъектами предпринимательской деятельности и отдельными гражданами, которые самовольно использовали участки под выкупленными зданиями и сооружениями.

По результатам проверки в прокуратуру Керчи направлены материалы по одному делу, в Керченский городской совет — 42 ходатайства, из которых два об отмене решений исполкома. Оба ходатайства удовлетворены. Материалы по 41 ходатайству направлены в контрольно-аналитический отдел Госземинспекции Крыма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.