Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: должность спикера — квота “НУ — НС”

[16:31 12 октября 2007 года ]

Блок “Наша Украина — Народная самооборона” будет предлагать кандидатуру председателя Верховной Рады, несмотря на то, что силовой блок правительства также будет формироваться этим блоком, заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции в пятницу.

“Квота на должность спикера остается квотой “Нашей Украины — Народной самообороны, и ту кандидатуру, которую они предложат, мы и поддержим”, — отметила она, добавив, что пока не знает фамилии кандидата на эту должность, так как НУ-НС пока еще не определился с кандидатурой.

Представитель блока “Наша Украина — Народная самооборона” Тарас Стецькив в интервью “Газете по-киевски” в четверг сообщил, что в правительстве к БЮТ, кроме премьера, отойдут экономический блок плюс государственные монополии.

“Частично социальный, гуманитарный и силовой блоки должны отойти НУ-НС. Также НУ-НС настаивает на создании Антикоррупционного бюро расследований — специального органа, который будет расследовать коррупционные преступления высокопоставленных чиновников. Кроме того, НУ-НС хотел бы для себя должность силового вице-премьера — министра внутренних дел, на которую претендует Юрий Луценко”, — сказал Т.Стецькив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.