Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cуд повторно признал банкротом “Гуковуголь” (РФ)

[16:57 26 декабря 2006 года ]

Арбитражный суд Ростовской области повторно признал банкротом ОАО “Гуковуголь” (Ростовская область, входит в состав компании “Русский уголь”) и ввел конкурсное производство сроком на один год.

Как сообщили в суде, ранее принятое судебное решение о процедуре конкурсного производства в отношении “Гуковугля” было приостановлено судом кассационной инстанции по заявлению ОАО “Российские железные дороги” (РЖД, один из кредиторов), которое потребовало признать банкротство преднамеренным.

Кассационная инстанция предложила суду первой инстанции рассмотреть вопрос о назначении экспертизы с целью выявления признаков преднамеренного банкротства. Экспертная проверка, порученная судом Торгово-промышленной палате Ростовской области, признаков преднамеренного банкротства ОАО “Гуковуголь” не выявила, сообщает “Интерфакс-Юг”.

“Вынося повторное решение о банкротстве “Гуковугля”, суд учел в том числе и результат экспертизы”, — сказал представитель суда.

Как сообщалось, в сентябре 2005 года арбитражный суд по иску одного из кредиторов АО “Гуковуголь” ввел в компании процедуру наблюдения. В марте 2006 года арбитражный суд Ростовской области признал АО несостоятельным (банкротом) и ввел конкурсное производство на один год.

Общая задолженность предприятия-банкрота перед кредиторами составляет 6 миллиардов рублей, она образовалась до 2003 года — до того, как “Русский уголь” стал собственником “Гуковугля”.

В конце 2005 года “Русский уголь” провел реорганизацию своих активов в Ростовской области. В результате было создано ЗАО “УК “Гуковуголь”, в которое вошли 6 шахт и ряд вспомогательных предприятий АО “Гуковуголь”, а также шахта и обогатительная фабрика ОАО “Шахтоуправление “Обуховская” и шахта №410 ООО “Сулинантрацит”. В составе АО “Гуковуголь” осталась шахта имени 50-летия Октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.