Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович прогнозирует ледниковый период

[10:20 23 июля 2009 года ]

Бездеятельность власти относительно экономических проблем перекладывается на плечи населения, в том числе и в виде повышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ для населения, сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире телеканала “М-Студио” в среду в ходе рабочей поездки в Закарпатскую область.

Комментируя намерения Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) рассмотреть вопрос о возможности повысить на 20% тарифы на газ для населения, Янукович подчеркнул, что в условиях, когда не выполняется ни одна государственная программа, предприятия жилищно-коммунального хозяйства фактически не способны работать.

“Им как-то нужно выживать, как-то нужно самих себя прокормить и предоставить услуги”, — отметил он, добавив, что повышение тарифов, прежде всего, связано с тем, что “власть фактически отказалась от финансирования объектов развития в каждом регионе”.

Так, по словам Януковича, центральная власть не предоставляет субвенций регионам, в том числе на развитие жилищно-коммунального хозяйства.

“Поэтому в таких условиях предприятия ЖКХ, местное самоуправление вынуждены сейчас повышать тарифы”, — отметил он.

При этом Янукович подчеркнул, что в случае, если произойдет повышение цены на газ для населения и для предприятий коммунального хозяйства, “это, безусловно, будет двойной удар”.

По его словам, с одной стороны будут повышены цены на газ для населения, а с другой будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

В.Янукович подчеркнул, что при этом не ведется подготовка к зиме и к отопительному сезону.

“Нам следует ожидать серьезные проблемы во время отопительного сезона”, — сказал он, предположив, что хоть люди будут платить деньги по жилищно-коммунальным тарифам и по повышенной цене на газ, они не будут получать соответствующих услуг.

О намерении НКРЭ изучить возможность повышения тарифов на газ на 20% для населения с 1 сентября, для теплоснабжающих предприятий — с 1 октября сообщил глава комиссии Валерий Кальченко на брифинге в Кабинете министров в 20 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.