Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первый день работы ММВБ-РТС произошел сбой

[15:36 20 декабря 2011 года ]

Накануне на объединенной бирже ММВБ-РТС в начале вечерней сессии случился технический сбой, передают Вести.ru.

В 19:09 в понедельник в трейдинговой интернет-системе QUIK появилось сообщение: “На бирже РТС техпроблемы. Возможно неправильное отображение позиций. Дополнительной информации пока нет”.

В 19:15 на бирже приостановили торги на срочном рынке FORTS и в секции фондового рынка Standard (перенесенный на биржу ММВБ режим РТС Standard).

Президент ММВБ-РТС Рубен Аганбегян выступил с заявлением по поводу технического сбоя в торгах: “Уважаемые участники рынка, наши клиенты, наши партнеры! Я приношу вам свои извинения. Вчера на бирже произошел технический сбой. В результате сбоя в вечернюю сессию 15 минут торги проходили с неверным отображением данных по открытым позициям и денежным средствам, после чего торги были приостановлены до 23:00. Первоначальное расследование причин инцидента показало, что после проведенного в субботу тестирования взаимодействия служб биржи и участников произошло некорректное восстановление данных. После клиринга в 19:00 в понедельник неверные данные попали в торговую систему. Мы это заметили и приостановили торги в 19:15. После приостановки позиции были восстановлены на 19:15, и в 23:00 мы запустили торги с правильными данными”.

“Мы взяли на себя повышенные обязательства и, к сожалению, в первый день не смогли обеспечить бесперебойные торги. При этом причина сбоя выяснена и устранена”, — отметил Аганбегян.

“Покуда они (технические сбои — ред.) существуют, есть очень маленький, но шанс, что что-то будет происходить. Какие-то сложности и так далее. Наша задача — максимально снизить вероятность подобных ошибок, над чем мы работаем каждый день”, — подчеркнул президент ММВБ-РТС.

По его словам, причины технических сбоев, которые происходили в последнее время, разные. “Покуда система не стоит на месте, покуда в нее вносят изменения, у нее всегда существует вероятность того, что с ней что-то случится. Поэтому никакое тестирование, никакие операционные процедуры не могут на 100% защитить тебя от операционной ошибки. Я, безусловно, надеюсь, что нам это по силам. Я знаю, что нам по силам максимально снизить вероятность подобных ошибок”, — пояснил Аганбегян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.