Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве начали отключать уличное освещение

[18:20 20 июля 2010 года ]

Киевляне стали жаловаться, что в городе после 23:00 во многих районах столицы перестают освещаться улицы. Столичные власти отключают свет в целях экономии, пишет “Газета по-киевски”.

По словам Андрея Швеца, директора коммунального предприятия “Киевгорсвет”, распоряжение КГГА, в котором для города предписаны два режима освещения: основной и дежурный (после 23.00), вышло еще полгода назад.

Согласно жалобам, “пострадали” не только спальные районы, а даже важные транспортные магистрали. В минувшие выходные света не было на проспекте Победы, площади Победы, улице Жилянской, на мосту Патона.

Кроме того, на минувшей неделе, в ночь со вторника на среду на Набережно-Крещатицкой возле Почтовой площади не горел ни один фонарь. На соседних улочках Подола светили всего по две-три лампы. Таксисты, у которых смена начинается в темное время суток, эту информацию подтверждают, пишет издание.

Подачу света после 23:00 ограничивают также и на центральной улице столицы. Так, на Крещатике на фонаре из трех лампочек после полуночи горит только одна, пишет издание.

В КП “Киевгорсвет” ограничения освещения в столице объяснили последствиями сильных ураганов. Деревья повредили несколько десятков проводов. Без этого, отмечает предприятие, только из-за режима экономии полностью темных улиц не было бы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.