Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСМПО-Ависма и Airbus заключили титановый контракт

[12:24 21 апреля 2009 года ]

Корпорации “ВСМПО-Ависма” и Airbus подписали контракт на поставки титановой продукции.

Соглашение предусматривает поставку титана компании Airbus и другим подразделением EADS вплоть до 2020 года. Контракт включает поставку плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий, которые будут использоваться в производстве всех лайнеров Airbus, в том числе и самолета нового поколения A350 XWB. Также рассматривается возможность обработки титановой продукции на “ВСМПО-Ависме” с целью создания интегрированной цепочки поставок титана, начиная с сырья и заканчивая готовой продукцией.

Контракт был подписан в понедельник в Москве главой “Ростехнологий” Сергеем Чемезовым и президентом Airbus Томом Эндерсоном в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

Путин сообщил, что общая стоимость контракта 4 млрд. долларов.

В понедельник на переговорах с Эндерсоном он отметил, что после подписания контракта доля Airbus в экспорте “ВСМПО-Ависмы” будет составлять 15-25%.

Путин отметил, что после подписания контракта потребности Airbus в титане российская компания будет удовлетворять почти на 60%.

“Мы намерены развивать отношения с EADS по очень многим направлениям, сотрудничество с Airbus в сфере, которая сегодня обсуждается, является важной составной частью взаимодействия в высокотехнологичной сфере”, — отметил Путин.

Он выразил надежду на реализацию всех планов.

При этом Путин напомнил, что с середины 90-х годов сотрудничество российской стороны с Airbus увеличилось более чем в 20 раз.

Подписанный контракт расширяет программу партнерства Airbus с российской авиапромышленностью, которая включает в себя производство компонентов для самолетов Airbus на российских заводах, переоборудование пассажирских лайнеров семейства А320 в грузовые, совместные научно-исследовательские разработки.

“ВСМПО-Ависма” — крупнейший в мире производитель титана, экспортирует около 70% продукции, порядка 30% продукции поставляется на внутренний рынок. Крупнейший акционер корпорации — “Ростехнологии” — контролирует 66% акций “ВСМПО-Ависмы”.

EADS, в которую входит авиастроительная компания Airbus — глобальный лидер в аэрокосмической и обороной отрасли. В прошлом году выручка EADS составила 43,3 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.