Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский рынок легковых авто вырастет на 20%

[12:30 09 сентября 2011 года ]

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2012 году могут вырасти, минимум, на 20% по сравнению с 2011 годом, составив около 250 тыс. единиц, прогнозирует вице-президент корпорации “УкрАВТО” Вячеслав Поврозник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Думаю, следующий год будет, минимум ,20% рост и общий рынок легковых авто составит 250 тыс. ед.”, — сообщил Поврозник журналистам в ходе восьмого Столичного автошоу, открывшегося в пятницу.

При этом он считает, что наблюдающийся по итогам января-августа текущего года прирост авторынка на 40% по сравнению с тем же периодом 2010 года сохранится до конца года, и, в общем, по году рынок составит 210-215 тыс. автомобилей.

Факторами роста рынка в 2012 году В.Поврозник считает, в частности, развитие инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012.

“Предпосылки есть — стабильно развивается инфраструктура, идет подготовка к Евро-2012, идут мощные инвестиции, наряду с этим наблюдается работа среднего и крупного бизнеса, открываются аэропорты — безусловно, это тянет потребительский спрос, и, безусловно, тоже будет рост рынка — может более минорный, чем в этом году, но стабильный”, — отметил Поврозник.

На вопрос о возможной корректировке планов продаж автомобилей корпорацией (планировалось продать 60 тыс. автомобилей) Поврозник ответил: “так получилось, что планы можно корректировать только в сторону увеличения — летний период оказался насыщен, спрос активизировался”, — отметил вице-президент корпорации.

По его мнению, росту спроса во многом способствовала как стабилизация рынка, так и некий ажиотаж вокруг возможного введений предварительной пошлины в рамках проводимого расследования по импорту автомобилей.

Кроме того, отметил Поврозник, заработали активнее финансовые структуры,

“Многие инструменты стали вновь доступны — это и нулевой взнос, и кредиты — очень четко ощущается, что банки начали бороться за покупателя. Мы можем только радоваться и наблюдать за стабилизацией спроса”, — подчеркнул Поврозник.

Как сообщалось, в 2010 году в Украине было продано 162,6 тыс. легковых автомобилей. А в текущем прогнозы варьировались от сохранения прошлогоднего уровня до роста на 10-25%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.