Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структура Evraz Group выпустит облигации

[17:20 14 октября 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) присвоило рейтинг приоритетного необеспеченного долга по обязательствам в национальной валюте на уровне “В+” планируемому выпуску облигаций ООО “Сибметинвест” (входит в Evraz Group) объемом 20 млрд рублей под гарантии материнской компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг поставлен на пересмотр с возможностью снижения.

Выпуску облигаций присвоен рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта “4”, что отражает средний (30-50%) уровень возмещения долга держателям облигаций в случае дефолта.

Целью выпуска долговых обязательств является обеспечение дополнительной ликвидности для поддержки рефинансирования Evraz долговых обязательств. “Сибметинвест” — 100%-ная дочерняя компания Evraz, зарегистрированная в России финансовая холдинговая компания, которая не ведет собственной операционной деятельности. Держатели облигаций будут зависеть от обслуживания и погашения долга компанией-гарантом.

“По нашему мнению, держатели облигаций будут находиться в менее выгодном положении по сравнению с держателями долговых обязательств, выпущенных производственными подразделениями группы Evraz и материнской компанией. Тем не менее мы уравниваем рейтинги выпуска облигаций с кредитным рейтингом Evraz, а также присваиваем ему такие же рейтинги долговых обязательств и ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта, как и выпускам долговых обязательств остальных структур группы. Мы полагаем, что в случае дефолта выпуск этих облигаций будет являться равно приоритетным (pari passu) с остальными необеспеченными и несубординированными обязательствами гаранта, исходя из того, что гарантия является действительной”, — говорится в сообщении S&P.

Облигации будут выпущены на срок 10 лет и будут иметь опцион “пут” по истечении пяти лет. Платежи по купону будут зависеть от рыночных условий в момент выпуска. Выпуск не предусматривает финансовых ковенантов.

Как сообщалось ранее, “Сибметинвест” 9 октября открыл книгу заявок на 2 выпуска облигаций на 20 млрд рублей. Срок для направления оферт заканчивается 20 октября.

Предварительная дата размещения бумаг назначена на 22 октября. Продажу облигаций планируется провести по открытой подписке на ФБ ММВБ.

Облигации “Сибметинвеста” обеспечены поручительством со стороны Evraz Group S.A. Объем первого и второго выпуска составляет 10 млрд рублей, срок обращения облигаций — 10 лет. Номинал одной облигации равен 1 тыс. рублей.

Около 72% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.