Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nabucco будут охранять частные фирмы

[12:04 16 июля 2009 года ]

За безопасность газопровода Nabucco , который планируется построить к 2014 году для поставок природного газа из Каспийского бассейна в Европу в обход России, будет отвечать специальная структура Евросоюза. При этом непосредственные задачи по защите магистрали будут решать охранные фирмы частного сектора стран, на территории которых она будет проложена, сообщает турецкая пресса.

Источники в Министерстве энергетики Турции сообщают о готовящихся изменениях в местное законодательство, предусматривающих передачу функций обеспечения безопасности трубопроводов частному сектору. По ныне действующим законам, за их безопасность отвечает жандармерия.

Как сообщалось, соглашение по проекту Nabucco было подписано 13 июля в Анкаре главами правительств пяти из шести стран, участвующих в реализации сделки: Турции, Австрии, Венгрии, Болгарии и Румынии. Германия, также участвующая в реализации проекта, подпись под соглашением не ставила, так как не является транзитной страной.

Проект Nabucco оценивается в 7,9 миллиарда долларов и предполагает транспортировку природного газа в европейские страны через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Он станет продолжением уже построенного газопровода Баку — Тбилиси — Эрзурум и рассчитан на ежегодную транспортировку 31 миллиарда кубометров газа.

Украина приветствовала подписание договора по Nabucco и выразила со своей стороны заинтересованность в участии в проекте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.