Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миру грозят войны за питьевую воду

[19:00 08 августа 2012 года ]

Варварское отношение к питьевой воде может привести человечество к катастрофе. Об этом рассказал доктор физико-математических наук, профессор, директор Украинского института экологии человека Михаил Курик, передает “Укринформ”.

“Без пресной воды вообще жизнь невозможна. Еще лет десять такого варварского отношения — и качественная питьевая вода превратится в более стратегический объект, чем нефть. Не исключены и настоящие войны за воду”, — сказал Курик.

При этом он уточнил, что не намерен сгущать краски: “Я не нагнетаю эмоции, это горькая правда, потому что количество качественной воды на земле катастрофически падает. Именно поэтому ныне так остро стал вопрос дальнейшей регенерации соленой воды в пресную. Но есть разница между природной водой и той, к которой человек приложил руку”.

По убеждению ученого, природа сегодня больна человеком. “Мы по существу высасываем из природы все живое. Человек нарушил основной закон природы: одолжил что-то у природы — отдай в том же виде, что и брал. Тем временем у нас не одно поколение выросло под лозунг Мичурина: “Возьмем от природы все, что можем”. Взять взяли, а что отдали?” — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-09 01:23:05] [ Аноним с адреса 46.211.122.* ]

Надо увеличивать рождаемость

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.