Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтруда: “Зарплатные долги — позор работодателя”

[11:34 21 апреля 2009 года ]

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает, что ситуация с погашением задолженности по заработной плате на негосударственных предприятиях является критической и требует срочного решения. Об этом говорится в ее заявлении на сайте Минтруда.

“Возникает впечатление, что зарплатные долги их просто не интересуют”, отметила министр, комментируя результаты последней встречи представителей правительства и объединений работодателей.

По ее словам, на анансированную заранее встречу, на которой социальные партнеры должны были выработать общие подходы к решению проблемы погашения задолженностей на предприятиях всех форм собственности, представители Федерации работодателей Украины даже не явились.

Между тем, считает Денисова, ситуация на негосударственных предприятиях требует срочного вмешательства. Если на государственных предприятиях благодаря действиям правительства долги начали реально уменьшаться, то на негосударственных — продолжают расти.

Состоянием на 10 апреля 2009 года долги на экономически активных негосударственных предприятиях составляли 490,7 млн. гривен, а общая сумма задолженности перед рабочими частного сектора составляет свыше миллиарда гривен — это 70 % всей задолженности по заработной плате.

“Зарплатные долги — это позор для любого работодателя, ведь невыплатой заработной платы, он нарушает прежде всего главный закон Украины — Конституцию, которая гарантирует каждому гражданину право на нормальную жизнь”, — подчеркнул министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.