Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургические холдинги СНГ выигрывают от вертикальной интеграции

[16:10 16 февраля 2011 года ]

Вчера рейтинговое агентство S&P провело очередную встречу, посвященную металлургическому и горнодобывающему секторам, пишут эксперты НБ “Траст” в статье для газеты “Ведомости”.

Основные тезисы вкратце таковы:

— Рейтинги глобальных игроков горной добычи восстанавливались в 2010 г. значительно быстрее, чем в металлургии, в среднем вернувшись на докризисный уровень (по количеству положительных и отрицательных действий S&P в отношении компании).
— Причина этого в том, что добыча базовых металлов и сырьевых товаров в последние 10 лет была более рентабельной за счет изменения баланса спроса и предложения.
— Российские металлурги будут продолжать ощущать поддержку за счет высокой степени высокой интеграции; это дает перспективы для рейтингов уровня single-B и низших ступеней double-B в зависимости от улучшения ситуации с ликвидностью и долговой нагрузкой.

Горнодобывающие компании России и СНГ будут поддержаны рыночной конъюнктурой в той же мере, что и глобальные игроки; рейтинговые действия будут в основном предприниматься в каждом конкретном случае в зависимости от финансовой политики.

Аналитики отмечают, что российским металлургам традиционно удается довольно успешно капитализировать свою вертикальную интеграцию. Так, если по данным S&P средняя рентабельность по EBITDA глобальных горнодобытчиков составляла 40% в первом полугодии 2010 г., а металлургов — 10%, то для российских игроков она была в середине данного диапазона, даже ближе к ее верхней границе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.