Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший нефтетрейдер Крыма обвиняется в неуплате налогов

[12:09 08 августа 2012 года ]

Следственный отдел прокуратуры Крыма закончил следствие и направил в суд уголовное дело в отношении известных крымских бизнесменов, руководителей корпорации “ТЭС”, которые обвиняются в уничтожении принадлежащего автономии имущества и неуплате налогов, передает “Интерфакс-Украина”.

“В ходе досудебного следствия установлено, что в период 2010-2011 гг. президент фирмы-нефтетрейдера по предварительному сговору с вице-президентом компании и бизнес-партнером, превышая служебные полномочия, уничтожили арендованное имущество, которое принадлежало АР Крым. Действия коммерсантов нанесли ущерб государственным интересам на сумму 1,87 млн. грн.”, — сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры автономии.

По информации крымской прокуратуры, нефтетрейдеры также уклонились от уплаты налогов на сумму 18,28 млн. грн. На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 46,8 млн. грн.

Как сообщалось, 10 января 2012 года прокуратура автономии возбудила уголовное дело в отношении Геннадия Бейма и его сына Сергея Бейма, являющихся руководителями корпорации “ТЭС” — одного из крупнейших нефтетрейдеров АРК и Украины.

“Им инкриминируется превышение служебных полномочий при уничтожении имущества, принадлежащего АР Крым. Вследствие демонтажа комплекса помещений на территории Керченского морского порта нанесен ущерб на сумму 1,9 млн. грн.”, — сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

Действия руководителей компании квалифицированы по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, причинивших тяжелые последствия), 11 января они были задержаны.

Корпорация “ТЭС” специализируется на оптово-розничной торговле нефтепродуктами, является одним из крупных нефтетрейдеров в АРК и Украине. Официальный оператор Тюменской нефтяной компании (ТНК, РФ), входит в ее джобберскую сеть.

По информации “Центра журналистских расследований”, корпорация “ТЭС” регулярно побеждала в тендерах на поставку горюче-смазочных материалов для нужд Совета министров и Верховного Совета АРК, а также различных государственных и муниципальных органов.

В 2007 году в Симферополе корпорация “ТЭС” начала строительство крытого велотрека и примыкающей к нему гостиницы с торгово-развлекательными сооружениями на месте ранее действовавшего открытого велотрека. Однако вскоре строительство затормозилось, строительные работы не завершены.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.