Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Александра Таруты увеличила доход на 48%

[13:20 21 апреля 2009 года ]

Проектно-строительное предприятие “Азовинтекс” (Мариуполь Донецкой обл.) по итогам работы в 2008 году увеличило валовой доход на 48% по сравнению с 2007 годом — более чем до 1,52 млрд грн, перечислив в бюджеты всех уровней налогов, сборов и обязательных платежей 143,6 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, в 2009-2010 гг. она планирует выполнить ряд крупных строительно-монтажных работ для Алчевского меткомбината (Луганская обл.), Днепровского меткомбината (ДМК) им. Дзержинского (Днепропетровская обл.), концерна “Энергоатом” (РФ), а также строительство спортивных объектов во Львове и Киеве к чемпионату Европы Евро-2012.

В частности, для Алчевского меткомбината запланировано строительство газотурбинной электростанции комбинированного цикла мощностью 303 МВт, установки пылеугольного вдувания топлива в горн доменной печи, газгольдеров коксового и доменного газов, доменной печи (ДП) №2.

На ДМК им. Дзержинского планируется строительство машин непрерывного литья заготовки №1 и №3, ДП №4 и сортопрокатного стана.

Кроме того, “Азовинтекс” будет строить во Львове стадион к чемпионату Европы Евро-2012 по ул. Стрийской-Кольцевой дороге, и заниматься реконструкцией взлетно-посадочной полосы международного аэропорта “Львов”, а в Киеве — участвовать в реконструкции Национального спортивного комплекса “Олимпийский” в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Компания также выполнит строительные, энергомонтажные и механомонтажные работы для концерна “Энергоатом” (РФ) на Волгодонской атомной электростанции — энергоблоки 2 и 3.

“Достигнутые ПСП “Азовинтэкс” в 2008 году показатели деятельности стали возможными благодаря реализации стратегии, направленной на расширение и развитие производственной деятельности. Так, в прошлом году компания “Азовинтэкс” завершила строительство и сдала в эксплуатацию цех по производству электросварных труб большого диаметра на Волжском трубном заводе (РФ), завершила вторую очередь кислородно-конвертерного цеха на ОАО “Алчевский меткомбинат”, комплекс непрерывной разливки стали с установкой внепечной обработки стали на ДМК им. Дзержинского”, — поясняет пресс-служба.

В 2008 году предприятие продолжило также строительство в Мариуполе объектов сферы услуг, социально-культурного и торгового назначения: спорткомплекса, торгового комплекса и культурно-развлекательного центра общей площадью 31 тыс. кв. м. Кроме того, компания в числе первых приступила к ликвидации последствий и помощи пострадавшим от наводнения в Западных регионах Украины — предприятием были выполнены значительные объемы работ по укреплению берегов карпатских рек, строительству дорог, инженерных коммуникаций.

“Азовинтэкс” является социально ответственным предприятием и считает развитие партнерских отношений с работниками, обществом и государством одним из важных факторов своей деятельности”, — подчеркивается в пресс-релизе.

При этом добавляется, что в 2008 году средняя зарплата на предприятии по сравнению с 2007г. выросла на 12%, до 3,309 тыс. грн.

На предприятии разработана и внедрена система менеджмента качества, которая базируется на стандартах ISO 9001:2000, ДСТУ ISO 9001-2001, ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и распространяется на все основные и вспомогательные подразделения и службы предприятия и его филиалы, расположенные в Мариуполе, Донецке, Днепродзержинске, Киеве и других городах, непосредственно связанные со всеми видами производственной деятельности.

ПСП “Азовинтэкс” — многопрофильное промышленно-инвестиционное предприятие, одно из крупнейших в секторе промышленного строительства Украины, обладающее широкими возможностями и опытом возведения различных, в том числе уникальных, объектов в области промышленного и гражданского строительства. Общая численность персонала на предприятии насчитывает около 3 тыс. чел.

“Азовинтекс” принадлежит украинским бизнесменам Сергею и Александру Тарутам в равных частях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.