Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карьерный рост приводит к увеличению размера одежды

[16:06 06 сентября 2011 года ]

Хотя большинство производителей популярных марок предлагают потребителям одежду до 48 размера, более 42% россиян (53% мужчин и 32% женщин) носят размер одежды начиная от 50-го, утверждают специалисты исследовательского холдинга “Ромир”, опросив в августе 1500 жителей крупных городов России, пишут “Ведомости”.

Судя по результатам исследования, выше всего доля потенциальных покупателей одежды от 50-го размера среди руководителей высшего (66%) и среднего звена (53%), меньше — среди служащих (39%) и рабочих (32%). Эксперты “Ромир” отмечают: вопреки распространенному стереотипу о “богатых и худых”, не вписываются в гламурные стандарты 25% россиян, принадлежащих к сегменту с наиболее высоким уровнем достатка.

По наблюдениям социологов, семейный статус тоже влияет на размер одежды: больше всего потребителей больших размеров среди семейных респондентов — 50%, тогда как среди разведенных — 39%, живущих гражданским браком — 35%, холостых — всего 21%.

Большие размеры востребованы не только у россиян старшего возраста. Среди респондентов в возрасте 18-24 лет обнаружилось 15% потребителей, выпадающих из размерного ряда популярных брендов; в возрасте 25-30 лет — 25%, в возрасте 36-40 лет — уже 51%.

Около 30% потребителей, которые носят 48-50 размер одежды, попадают в пограничное пространство между стандартными размерными линейками обычных марок и одежды для полных. Судя по опросу, 15% мужчин и 35% женщин “очень часто” и “часто” испытывают трудности с покупкой одежды по размеру. С теми же проблемами сталкивается в том числе и 21% респондентов с высоким уровнем дохода и больше 30% опрошенных с высоким социальным статусом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.