Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин планирует рекапитализировать пять банков

[10:28 25 мая 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство планирует рекапитализировать пять украинских банков.

“Я хочу сообщить вам, что мы планируем помочь нашим банкам… В частности, правительство намерено рекапитализировать пять украинских банков”, — сказала она в минувшую субботу на открытом заседании правительства.

Как сообщалось, в конце апреля 2009 года была распространена информация, что в рекапитализации, проводимой правительством, будут принимать участие семь украинских банков.

Тимошенко тогда сообщила, что доля государства после рекапитализации составит в Родовид Банке, Укрпромбанке и банке “Киев” — 99%, банке “Надра” — 91,8%, Имэксбанке и Укргазбанке — 75%+1 акция. Премьер также уточнила, что в отношении банка “Финансы и Кредит” “идет дискуссия” в вопросе размера капитализации и доли государства.

Имэксбанк в мае заявил, что его акционеры в ходе капитализации за счет бюджетных средств готовы передать государству лишь около 39% акций.

И.о. министра финансов Игорь Уманский в интервью журналистам на текущей неделе подтвердил информацию, что Имэксбанк прекратил переговоры на данную тему с правительством. Таким образом, в программе рекапитализации оставалось шесть украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.