Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продал 50%+1 акция Краснолучского машзавода

[09:22 09 сентября 2009 года ]

Региональное отделение Фонда государственного имущества по Луганской области продало пакет акций ОАО "Краснолучский машиностроительный завод" в размере 50% за 7,56 млн грн, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как говорится в сообщении ФГИ во вторник, продажа состоялась по итогам проведенного 1 сентября конкурса с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

В Фонде агентству пока не смогли уточнить, кто выступил покупателем указанного пакета, выставлявшегося по начальной цене 7,558 млн грн.

ФГИ неоднократно пытался продать контрольный пакет акций "Краснолучского машзавода", однако безрезультатно. При этом цена продажи постепенно снижалась, в частности, в 2006 году этот пакет предлагался за 18,58 млн грн.

В мае 2003 года в отношении предприятия было возбуждено дело о банкротстве, а с ноября 2003 года по конец 2010 года оно находится в процедуре санации.

Нынешний конкурс был объявлен 17 июня этого года. Его победитель должен погасить кредиторскую задолженность завода перед бюджетами в размере 8,77 млн грн, по страхованию – 3,19 млн грн, а также придерживаться профиля деятельности предприятия.

Краснолучский машиностроительный завод специализируется на производстве оборудования для угольной промышленности, конвейеров шахтных ленточных, вагонеток для перевозки людей по горным наклонным выработкам, горно-режущего инструмента.

В первом полугодии 2009 года предприятие сократило чистый убыток на 32.5% -- до 2,53 млн грн, тогда как его чистый доход упал в 4,2 раза – до 3,31 млн грн, хотя в 2008 году заводу удалось нарастить чистый доход на 13,2% -- до 38,39 млн грн.

В настоящее время на Краснолучском машзаводе занят 491 человек, тогда как годом ранее работников было 695. Завод занимает 29,85 га, на которых расположены 102 здания и строения. Производственные площади составляют 46,9 тыс. кв. м, законсервированные – 11,9 тыс. кв. м.

Согласно данным на конец 2004 года ООО "СКМ" (Донецк) принадлежало 19,86% акций, а дочернему предприятию корпорации ИСД – "Донецкий индустриальный союз" (оба – Донецк) – 8,27%. Помимо того еще 14,24% акций владел Юрий Лещенко. Однако в последующие годы предприятие в годовых отчетах сообщало об отсутствии акционеров с долей свыше 5% акций.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.