Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Google увеличилась на 8,9%

[10:54 17 апреля 2009 года ]

Google Inc увеличил по итогам первого квартала прибыль на 8,9% за счет сокращения числа сотрудников и снижения издержек, и она оказалась выше ожиданий Уолл-стрит.

Компания, владеющая самым популярным в мире поисковым сайтом, заработала 1,42 млрд. долларов, 4,49 доллара на акцию, против 1,31 млрд. долларов, или 4,12 доллара, год назад.

Без учета разовых затрат чистая прибыль составила бы 5,16 доллара при прогнозе аналитиков, опрошенных Bloomberg, на уровне 4,95 доллара (по другим оценкам, 4,93 доллара).

Из-за сокращения рекламного рынка выручка компании по итогам трех месяцев выросла лишь на 6%, до 5,51 млрд долларов (год назад рост был 42%, два года назад — 63%).

Нетто-выручка, за вычетом платежей партнерам, составила 4,07 млрд. долларов, что соответствует росту на 10% и близко к ожиданиям рынка.

В то же время, несмотря на замедление, Google продолжает опережать конкурентов.

Число работников компании впервые сократилось.

После публикации квартальных итогов акции компании на вечерних торгах выросли на 6%, сообщает Bloomberg. Однако они стали снижаться в ходе телефонной конференции с руководством компании, которое не проявило особого оптимизма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.