Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bloomberg покупает Business Week

[09:40 14 октября 2009 года ]

Американская издательская группа McGraw Hill Cos., которой принадлежит, в частности, рейтинговое агентство Standard & Poor's, согласилась продать журнал Business Week информационному агентству Bloomberg.

Как передает “Интерфакс-Украина”, сделка укрепит позиции Bloomberg на рынках информационных продуктов в Интернете, на телевидении и сфере инфокоммуникаций, отмечается в заявлении председателя совета директоров агентства Питера Грауэра. Bloomberg приобретает как печатное издание, так и сайт BusinessWeek.com. Условия сделки, завершение которой намечено на 1 декабря, не разглашаются.

“Мы покупаем Business Week, чтобы развивать его, — заявил президент Bloomberg Дэниэл Докторофф. — Мы намереваемся взять этот заслуженный бренд и превратить его в лучшее еженедельное бизнес-издание мира”.

На покупку журнала претендовала также инвесткомпания Zelnick Media.

Журнал Business Week, выходящий больше 80 лет, в 2008 году понес убытки в 43 млн долларов из-за спада на рекламном рынке, в этом году потери могут достичь 60 млн. долларов Business Week издается в 140 странах, число его подписчиков превышает 4,7 млн человек.

McGraw Hill хотела бы сфокусироваться на бизнесах, которые она считает более обещающими. Компания получает практически всю свою операционную прибыль от рейтингового агентства Standard and Poor's, инвестиционных индексов, выпуска книг, информационного бизнеса, при этом она постепенно избавляется от печатных изданий.

Русскую версию BusinessWeek выпускал Издательский дом Родионова, но в прошлом году он принял решение прекратить проект из-за его нерентабельности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.