Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аренда офисов в Киеве подорожала на 15%

[15:20 13 апреля 2011 года ]

Арендные ставки на офисные помещения класса “А” в Киеве в январе-марте 2011 года выросли на 5-15% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщил директор департамента офисной недвижимости по работе с арендодателями украинского представительства консалтинговой компании Colliers International (Киев) Максим Ткаленко, передает “Интерфакс-Украина”.

“На киевском рынке офисной недвижимости на 1 квартал 2011 года сложилась неоднозначная ситуация. Поскольку вакантность в различных классах сильно отличается по нескольким причинам, то и арендные ставки в различных классах вели себя по-разному. Так, в классе “А” с его актуальной вакантностью в 4% и отсутствием вводимых в этом году новых крупных проектов, достигнутые в реальных трансакциях ставки увеличились по сравнению с прошлым годом на 5-15%”, — приведены слова М.Ткаленко в сообщении пресс-службы представительства Colliers International.

В то же время, как отметил М.Ткаленко, арендные ставки на офисы класса “В” и “С” при вакантности порядка 15-18% в первом квартале повысились максимум на 5%.

“Если же говорить о киевском рынке коммерческой недвижимости, то прогноз поведения арендных ставок в 2011 году — последующее их повышение, особенно в классе “А”. Причина — уменьшающаяся вакантность во всех классах при переносе ввода в эксплуатацию многих крупных проектов на 2012 год и постепенно повышающемся спросе на качественные помещения со стороны платежеспособных арендаторов”, — прогнозирует эксперт.

По данным Colliers International, базовые арендные ставки на офисы класса “А” в Киеве на 1 января 2011 года составляли $32-38 за 1 кв. м, класса “В” — $17-26/кв. м, класса “С” — $10-15/кв. м.

Collіers Іnternatіonal — международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания, в частности, предоставляет консультационные услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, в сфере гостиничной недвижимости, услуги по оценке объектов недвижимости, анализ инвестиционных проектов и др.

Colliers International объединяет более 15 тыс. сотрудников, работающих в 480 офисах в 61 стране мира.

Представительство Collіers Іnternatіonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.