Карпаты” не смогли взять реванш за львовский “ужас”

К тому же гости на ровном месте потеряли одного из лидеров команды.

Что такое невезение, по полной программе ощутили на себе игроки львовских “Карпат” в матче против мариупольского “Ильичевца”.

Набравшая хорошую форму команда Николая Костова ехала в Донбасс не только завоевывать очки. В первом круге турнира дома львовяне были разгромлены “ильичами” со счетом 1:5. Понятно, что “Карпаты” жаждали реванша.

— Честно говоря, уже давно забыли о том ужасе и возвращаться к нему даже в воспоминаниях нет никакого желания. А вот желание взять реванш при таких обстоятельствах всегда особое, — говорил перед игрой защитник “Карпат” Игорь Пластун.

И “Карпаты” старались, вот только фатальное невезение долгое время не позволяло им добиться хоть какого-то результата.

Сначала на 7-й минуте на ровном месте упал на газон один из лидеров команды Игорь Ощипко. По предварительной информации, он получил весьма болезненную травму — надрыв крестообразных связок — и в этом году в футбол уже играть не сможет. Затем сами себе привезли гол.

После неудачного розыгрыша мяча Фомин выскочил один на один с Богатиновым и открыл счет. А дальше мяч, как заколдованный, никак не хотел залетать в ворота “Ильичевца”. То спасал Худжамов, то подстраховывали защитники, то выручала перекладина. В последние же десять минут гости устроили настоящий штурм ворот Худжамова. Мяч метался во вратарской, “Ильичевец” отбивался чуть ли не всем составом, но все тщетно. Более того, уже на третьей добавленной минуте мариупольцы смогли удвоить счет. Проход Мандзюка закончился прострелом в створ ворот, Богатинов отбил мяч перед собой, а Федотов (показалось, что не без помощи руки) вколотил его в сетку. Реванш не случился.