Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз “Arcelor Mittal Кривой Рог” защитил инвестора

[13:23 01 августа 2008 года ]

Председатель профсоюза “Arcelor Mittal Кривой Рог” Юрий Бобченко прокомментировал недавние заявления главы Фонда госимущества Семенюк-Самсоненко относительно выполнения владельцами предприятия своих обязательств.

“Мы как третья сторона принимаем участие в проверке выполнения инвестобязательств, касаясь исключительно социальной сферы. 19 пунктов социальной сферы, прописанные трудовым коллективом в лице профсоюзного комитета за 2007 год выполнены в полном объеме и даже перевыполненными. Те претензии, которые выдвигает ФГИ, мы считаем необъективными. Практически по каждой позиции мы видим улучшении, достигнуты улучшения по 37 изменениям и дополнениям к коллективному договору, внесены 4 новых пункта, направленных на расширение социальных гарантий. Это касается оплаты работы в одно лицо, неполных ставок, оплаты труда вновь поступивших работников, целого ряда вопросов охраны труда и техники безопасности. В инвестобязательствах написано “содержать социальную сферу”, на сегодняшний день у нас идет не только содержание, но и развитие, потому что деньги закладываются на капитальные ремонты, текущие ремонты. Если взять этот год, то у нас есть претензии по недовыполнению пункта по отчислениям 0,5% от реализованной продукции на улучшение социально-бытовых условий, но у нас есть еще полгода впереди. Неразрешен вопрос с мораторием на отведение земли под строительство жилья, и мы, возможно, перенесем сроки, собственник с этим согласен”, — заявил Бобченко, отвечая на вопрос, как относится профсоюз к выдвигаемым обвинениям по поводу невыполнения соцобязательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.