Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая железная дорога усилит охрану грузов

[13:29 23 декабря 2008 года ]

Донецкая железная дорога усилит охрану при сопровождении грузовых поездов из-за увеличения количества безработных. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги (ДЖД).

Согласно сообщению, железнодорожники прогнозируют, что при увеличении числа безработных в восточном регионе страны возможен всплеск криминальной активности, при котором целью посягательств могут быть грузы, перевозимые по железной дороге. С целью предотвращения случаев хищения грузов работники военизированной охраны будут сопровождать больше поездов, отмечается в сообщении.

По данным предприятия, на сегодняшний день сопровождается 85-90% от общего количества грузовых поездов. В частности, за 11 месяцев 2008 года с целью предупреждения преступных посягательств на грузы работниками военизированной охраны Донецкой железной дороги сопровождено 24 тыс. 250 поездов с номенклатурными и другими ценными грузами.

По данным ДЖД, объектами посягательств злоумышленников, как правило, становятся грузы, которые перевозятся в вагонах открытого типа: черный металл, металлолом и уголь. Так, за 11 месяцев сотрудниками военизированной охраны ДЖД предотвращено 344 случая хищения грузов и материальных ценностей на сумму 420,6 тыс. грн. В ходе проведенных мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной ситуации на станциях и участках железной дороги, задержано и передано в правоохранительные органы 413 расхитителей. При этом, ценность украденного, в основном, не превышает 700 грн., что не дает возможности возбудить уголовное дело. Кроме того, зачастую расхитители посягают на устройства и детали, непосредственно влияющие на безопасность движения.

В связи с этим, на железной дороге проводится работа по профилактике правонарушений. В частности, за указанный период согласно статье 109 Кодекса Украины об административных правонарушениях за правонарушения, среди которых проезд в грузовых поездах и хождение в неустановленных местах по железнодорожным путям, оштрафовано 1739 нарушителей на сумму 15,2 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.