Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” ощутил поддержку президента

[16:16 01 августа 2008 года ]

Генеральный директор ОАО “ArcelorMittal Кривой Рог” Жан Жуэ уверен в необходимости досудебного урегулирования конфликта с Фондом государственного имущества (ФГИ) Украины вокруг выполнения инвестобязательств собственниками комбината.

“Самый лучший способ решить проблему с нашим партнером — это не идти в суд. Это наша позиция на сегодняшний день”, — сказал он.

По словам Ж.Жуэ, руководство компании сосредоточено на ее развитии, однако чтит интересы государства и своих сотрудников. Он также в очередной раз подчеркнул факт выполнения инвестором предприятия — германской Mittal Steel Germany GmbH — своих обязательств.

“Насколько я вижу из речей президента и премьер-министра, они с нами полностью согласны. Я знаю, президент попросил провести повторную проверку предприятия, мы будем ее ждать”, — добавил гендиректор предприятия.

Как сообщалось, комиссия ФГИ, осуществлявшая проверку компании с 24 по 28 марта текущего года, зафиксировала невыполнение в прошлом году четырех пунктов договора купли-продажи. При этом отмечалось, что “на основании предоставленных документов комиссия приняла решение, что компания Mittal Steel Germany GmbH в 2007 году приняла недостаточные меры по выполнению условий договора”.

По данным комиссии, на меткомбинате в 2006-2007гг. не проведена реконструкция коксовых батарей №№3 и 4 с внедрением комплекса природоохранных мер (п. 11.2.1. договора), в 2007 году не осуществлена реконструкция цеха сероочистки коксохимического производства с целью достижения уровня очистки коксового газа до содержания водорода 0,5 г/м. (п. 11.4.1.3).

Кроме того, по мнению комиссии, не выполнен п. 11.3.11 о направлении средств на улучшение социально-бытовых условий работников на уровне не менее 0,5% суммы реализованной продукции меткомбината за год, и соответственно, — и п. 11.3.15 — “выполнение коллективного договора в полном объеме”.

3 июля комиссия ФГИ рассмотрела жалобу Mittal Steel на выводы комиссии, оставив ее без удовлетворения. Фонд также обратился к правительству с просьбой выделить 72,725 млн грн для осуществления судебного производства по делу о расторжении договора.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о провокационности и необоснованности заявлений ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.