Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк решил обзавестись собственной милицией

[12:25 25 апреля 2007 года ]

В Донецке под председательством главы Донецкого областного совета Анатолия Близнюка прошли общественные слушания на тему: “О роли органов внутренних дел Донецкой области по защите прав и свобод граждан от противоправных посягательств”. Об этом сообщили в пресс-службе областного совета.

В мероприятии приняли участие начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Михаил Клюев, члены территориальных громад, депутаты всех уровней, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, политических партий, общественных организаций, профессиональных и творческих союзов. “Вопрос о защите прав и свобод граждан является одним из важнейших на сегодняшний день, поэтому первые наши общественные слушания посвящены именно этой теме. И наша главная задача выработать конкретные предложения по усовершенствованию работы органов внутренних дел в Донецкой области и их подразделений на местах”, — сказал Анатолий Близнюк, открывая заседание. Кроме того, председатель облсовета сделал акцент на том, что, проводя эту работу, нужно четко определить, что будет делать территориальная громада на своем уровне, а что — власть.

На слушаньях также обсуждались проблемы поиска путей сотрудничества общественности и милиции, необходимость создания муниципальной милиции, которая финансировалась бы из областного бюджета и была подконтрольна местной власти. Был представлен опыт поселка Максимильяновка Марьинского района, где успешно функционирует так называемый дом шерифа, как пример муниципальной милиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.