Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” изготовит для “Северстали” 500 крытых платформ модели “13-4094”

[08:50 14 сентября 2005 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” приступил к реализации второго контракта, заключенного с российским комбинатом “Северсталь” на поставку более 500 крытых вагон-платформ модели “13-4094”. Первый контракт был подписан с российским комбинатом в середине 90-х годов. Об этом сообщили в ОАО “Днепровагонмаш”.

Вагон-платформы модели “13-4094” предназначены для транспортировки холоднокатаной стали, преимущественно в рулонах, без предварительной упаковки. Крепление груза при перевозке обеспечивается внутренним оборудованием вагона. Укладка груза и свободный доступ к нему при разгрузке гарантированы за счет съемного колпака. Колпак обеспечивает также сохранность и защиту от атмосферного влияния при транспортировке.

Как сообщалось, ранее ОАО “Днепровагонмаш” заключил контракт с еще одной российской фирмой — меткомбинатом из города Выксы — на поставку платформ модели “13-4107”, конструктивная особенность которых позволяет решить проблемы транспортировки широкого листового проката в габарите подвижного состава по магистральным путям стран СНГ и Балтии.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Днепровагонмаш” — одно из ведущих предприятий Украины и стран СНГ по проектированию и изготовлению грузовых вагонов для магистральных железных дорог и различных отраслей промышленности. Производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Численность работников — 3,35 тыс.

В мае 2004 года около 85% акций ОАО “Днепровагонмаш” приобрели компании, близкие к группе ПриватБанка и банку “Форум”.

В июле о приобретении значительной доли в уставном фонде “Днепровагонмаша” сообщила Midland Group (Великобритания), контролирующая более 40% комбината “Запорожсталь”.

По данным на февраль 2005 года 26,238% акций ОАО “Днепровагонмаш” принадлежит компании Stradford Investment Fund Limited (Великобритания), 19,94% — Eastrade Limited (Багамские острова), 21,97% — “Мелчет Инвестмент” (обе — Багамские о-ва), 19,94% — физическому лицу — нерезиденту Украины.

УФ ОАО “Днепровагонмаш” составляет 8317,9 тыс. грн., номинал акции — 0,5 грн.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.