Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает Верховной Раде разрешить оплату приватизируемого имущества в иностранной валюте

[09:12 16 сентября 2005 года ]

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить оплату инвесторами стоимости приватизируемого имущества в иностранной валюте. Об этом сказано в законопроекте “О Государственном бюджете Украины на 2006 год”, переданном Кабмином в Раду и зарегистрированном в Раде 15 сентября под №8000.

“На частичное изменение части второй статьи 21 Закона Украины “О приватизации государственного имущества” ...разрешить в процессе приватизации государственного имущества оплату его стоимости в свободно конвертируемой иностранной валюте”, — сказано в законопроекте.

Сейчас Законом “О приватизации государственного имущества” предусмотрена оплата приватизируемого государственного имущества в национально валюте Украины.

Как сообщалось, ранее Министерство финансов выступило с инициативой возможности оплаты инвесторами стоимости приватизируемых объектов в иностранной валюте в связи с тем, что разовые крупные поступления от приватизации могут серьезно поколебать валютный рынок.

По мнению Минфина целесообразнее, если государство сможет поэтапно осуществлять продажу иностранной валюты, полученной в оплату приватизированного госимущества.

Кабмин предлагает Раде утвердить поступления от приватизации в 2006 году в размере 8 134,6 млн. гривен.

По подсчетам Минфина прогнозируемые доходы от приватизации в 2005-2006 годах составят 14,5 млрд. гривен, в том числе в 2005 году планируется получить 6,3 млрд. гривен.

В январе-августе этого года Фонд госимущества перечислил в бюджет 694,37 млн. гривен, полученных от продажи государственного имущества.

В марте Рада увеличила план поступлений в госбюджет-2005 от приватизации госимущества на 39%, или на 1 961,419 млн. гривен по сравнению с предыдущим планом до 6 985,3 млн. гривен.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.