Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкомитет природных ресурсов подает 30 лицензий на право пользования недрами

[15:52 02 ноября 2004 года ]

Государственный комитет природных ресурсов выставил на аукционные торги на Универсальной товарной бирже "Контрактовый дом УМВБ" 30 лицензий (специальных разрешений) на право пользования недрами.

Об этом говорится в сообщении комитета.

На первый аукцион выставлены лицензии на право пользования месторождениями золота, минеральных вод, гранита, каолина, нефти и газа, известняка, песка, германиеносного угля и суглинка общей стартовой стоимостью 24,434 млн. гривен.

Аукцион состоится 17 декабря, последний день приема заявок на участие в нем — 17 ноября.

В частности, на аукцион выставлены лицензии на право пользования золотоносными месторождениями Балка Золотая и Балка Широкая (Днепропетровская область), стартовые цены составляют соответственно 0,2453 и 0,0709 млн. гривен.

Геологическая информация об этих месторождениях была изъята из уставного фонда государственной компании "Украинские полиметаллы".

На аукцион выставлены лицензии на право пользования нефтегазоносными месторождениями - Перехресовская площадь (Сумская область) по стартовой цене 7,043 млн. гривен, Большебогачанская и Гаркушинская площади в Полтавской области — 6,25 и 0,808 млн. гривен соответственно, Боринская площадь (Львовская область) — 1,502 млн. гривен, восточная часть Червоноярского месторождения (Харьковская область) — 0,464 млн. гривен.

Кроме того, на аукцион выставлена лицензия на право пользования Рыжановским месторождением каолина в Черкасской области по стартовой цене 5,9095 млн. гривен.

Как сообщалось, в июле универсальная товарная биржа "Контрактовый дом УМВБ" выиграла тендер на проведение аукционов по продаже лицензий на право пользования недрами, объявленный в конце июня Госкомитетом природных ресурсов.

В начале декабря 2003 года Верховная Рада, приняв закон "О государственном бюджете Украины на 2004 год", обязала Кабинет Министров продавать в 2004 году лицензии на право пользования недрами только на аукционах, поручив Кабмину утвердить порядок их проведения.

Кабмин постановлением от 26 мая утвердил порядок проведения аукционов по продаже лицензий на право пользования недрами.

В бюджете-2004 предусмотрено 150 млн. гривен поступлений от аукционной продажи лицензий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.