Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Карасев: приватизация “Криворожстали” будет заморожена до парламентских выборов

[08:45 19 октября 2005 года ]

Сегодняшнее решение ВР о принятии моратория на продажу “Криворожстали” является яркой демонстрацией отсутствия пропрезидентского большинства в парламенте. Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

“Возможно, Ющенко и прав, когда говорит об отсутствии правовых оснований для блокирования проведения конкурса по продаже “Криворожстали”. Но в политике кроме правовых оснований существуют еще и политические условия. И в данном случае политических условий в парламенте предостаточно, чтобы заморозить повторную приватизацию “Криворожстали” не только до январских морозов и до мартовской оттепели, которая совпадает с парламентскими выборами 2006 года”, — считает Карасев.

По мнению директора Института глобальных стратегий, “фактически, сегодняшнее голосование показало, что у Ющенко нет парламентского большинства, что может формироваться ситуативное непрезидентское большинство, которое будет по мере возможностей, условий, сил и политическо-электоральной целесообразности блокировать инициативы Президента, его Кабмина и политической партии”.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что ничто не помешает проведению 24 октября конкурса про продаже “Криворожстали”, а постановление парламента, которым рекомендуется оставить предприятие в госсобственности, является нормативным актом “ниже существующих — Закона Украины и постановления правительства.

В то же время сегодня Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроекты и постановление, которые предлагают наложить мораторий на продажу “Криворожстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.