Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Луганского машзавода — 3,22 млн. гривен

[17:28 02 апреля 2007 года ]

ЗАО “Луганский машиностроительный завод им. Пархоменко” закончило 2006 год с чистым убытком 3,22 млн грн, тогда как в 2005 году чистая прибыль общества составила 7,4 тыс. грн, сообщило предприятие в прессе.

Согласно публикации, за минувший год текущие обязательства ЗАО возросли на 30,8% — до 7,9 млн грн, долгосрочные — на 63,4%, до 16,75 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ЗАО сократилась почти на 29% — до 996,8 тыс. грн.

Активы предприятия по состоянию на 1 января 2007 года составили 59,98 млн грн, увеличившись за год на 9,4%.

Численность работников ЗАО за год сократилась на 13% — до 848 человек.

Машзавод им. Пархоменко специализируется на выпуске горно-обогатительного оборудования.

Основная номенклатура продукции завода — грохоты, отсадочные машины, сепараторы (тяжелосредные, электромагнитные, магнитные), центрифуги, элеваторы, конвейеры, редукторы — в целом около 70 наименований.

Потребителями продукции являются предприятия угольной, металлургической, коксохимической, энергетической, строительной и целлюлозно-бумажной отраслей, а также сельского хозяйства.

Продукция предприятия экспортируется в основном в страны СНГ — доля экспорта составляет около 50%.

Как ранее отмечал председатель наблюдательного совета ЗАО Анатолий Ягоферов, в минувшем году на предприятии отмечено снижение объемов производства и продаж.

По его словам, одним из основных проблемных моментов для предприятия является значительная налоговая нагрузка, что, в свою очередь, ведет к росту цен и снижает конкурентоспособность продукции.

Чистый доход от реализации продукции ЗАО в 2005 году сократился на 5% по сравнению с 2004 годом — до 33,63 млн грн, чистая прибыль — до 7,4 тыс. грн (в 2004 году она составляла 652,9 тыс. грн).

По состоянию на конец 2005 года владельцами ЗАО “Луганский машиностроительный завод им. Пархоменко” являются физические лица-резиденты, которым принадлежат пакеты 24,85%, 23,94%, 22,39% и 15,75% соответственно.

Собрание акционеров ЗАО 27 января текущего года приняло решение о преобразовании ЗАО “Луганским машзавод им. Пархоменко” в одноименное ООО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.