Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ разблокировал свою деятельность

[11:40 04 марта 2005 года ]

Фонд госимущества Украины получил распоряжение Кабинета министров Украины о разблокировании приватизации мелких и средних объектов, сдачи объектов в аренду, создании хозобществ, проведении оценки.

Об этом сообщил председатель ФГИ Михаил Чечетов.

"Я сегодня подписал приказ, который уже направлен во все региональные отделения о возобновлении деятельности Фонда в полном объеме", — сказал он 3 марта на заседании "круглого стола".

При этом М. Чечетов отметил, что приватизация стратегических объектов будет осуществляться только после принятия новой программы приватизации, которая в настоящее время находится на рассмотрении в Кабинете министров.

Он также отметил, что, как и ранее, Фонд продолжает проверять выполнение инвестиционных обязательств, взятых покупателями пакетов.

По его данным, на сегодня Фонд расторгнул 150 договоров с инвесторами за невыполнение инвестобязательств. Многие из возвращенных в госсобтвенность объектов были перепроданы. В настоящее время по 200 договорам Фонд судится с покупателями. Всего на контроле у ФГИ — 10 тыс. договоров.

Как отметил на заседании "круглого стола" депутат Юрий Ехануров, он выступает против политических дел по реприватизации. "Необходимо определить перечень предприятий, которые не выполняют инвестобязательства и рутинно работать с ними, как Фонд", — сказал он.

Вместе с тем он допускает, что "несколько показательных судебных дел по возврату в госсобственность скажутся положительно".

Ю. Ехануров высказался против передачи государственного имущества частным компаниям в управление: "Это политически вредно и приведет к негативным последствиям".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.