Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты Верховной Рады готовятся блокировать назначение судей Конституционного суда Украины

[12:38 07 февраля 2006 года ]

Депутаты Верховной Рады (ВР) намерены снова блокировать назначение судей Конституционного суда (КС) по парламентской квоте и не голосовать за приведение к присяге членов КС, уже избранных съездом судей и назначенных президентом. Об этом пишет “Дело” (№20 от 7 февраля 2006).

“Очередное голосование по вопросу судей КС намечено на 12.00 четверга. Но прежде, в среду, состоится заседание согласительного совета депутатских фракций и групп, на котором этот щекотливый вопрос будет предварительно обсужден”, — отмечает издание.

Представители оппозиционных фракций ВР уже заявили о своем намерении блокировать назначение и приведение к присяге судей КС. Депутат Юлий Иоффе из фракции СДПУ(о) утверждает, что пока не пройдут парламентские выборы и не будет назначен новый парламент, не может быть и речи о назначении судей КС.

“Все понимают, что Конституционный суд нужен власти для того, чтобы отменить конституционную реформу. Цена очень высокая. И в Украине следует отменить должность царя”, — цитирует газета слова г-на Иоффе.

Нет оптимизма по поводу вопроса с судьями и у депутатов провластных фракций. Член фракции “Наша Украина” Юрий Ключковский заявил, что его удивило предложение, высказанное на согласительном совете — поставить на голосование вопрос, приводить ли вообще к присяге судей КС.

“Однако среда покажет: надеюсь, там будет высказана более реалистичная позиция”, — сказал в интервью изданию г-н Ключковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.