Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens-VAI поставит “печь-ковш” меткомбинату Виктора Рашникова

[16:23 05 февраля 2007 года ]

Современный агрегат “печь-ковш” поставит в Магнитогорский металлургический комбинат (РФ) австрийская компания Siemens-VAI. Сегодня председатель совета директоров комбината Виктор Рашников и заместитель председателя правления концерна Siemens-VAI Карл Грубер подписали соответствующий контракт.

Как сообщило сегодня управление информации и общественных связей предприятия, “печь-ковш” необходима для улучшения качества стали и обеспечения ее точной температуры при подаче на сортовые машины непрерывного литья заготовок”. Проработка проекта, уточнили специалисты управления, началась еще в октябре минувшего года. В объявленном конкурсе участвовали почти все ведущие европейские производители металлургического оборудования. В который раз его выиграл австрийский партнер Магнитки, полностью удовлетворивший запрос заказчика, констатировали там. Реализовать проект стоимостью 8 млн евро планируется не позднее 17 месяцев со дня его подписания.

“Мы удовлетворены нашим плодотворным сотрудничеством с таким крупным предприятием, как Магнитогорский металлургический комбинат, и заинтересованы в дальнейшем расширении этого сотрудничества”, — сказал Карл Грубер.

“Инвестиционные программы комбината год от года становятся все масштабнее, — отметил Виктор Рашников. — Если за последние два года мы расходовали на реализацию программ технического перевооружения приблизительно по 500 млн. долларов, то в наступившем году намерены заметно увеличить этот показатель, и подписанный контракт уже стал частью этих инвестиций”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.