Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокаты Ахметова-Пинчука: ВСУ не признавал незаконность приватизации “Криворожстали”

[09:36 04 марта 2005 года ]

Верховный суд Украины не принимал никакого решения о признании приватизации ОАО "Криворожсталь" незаконной, а лишь направил дело на новое рассмотрение в хозяйственный суд Киева, сказал управляющий партнер адвокатской компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры" Алексей Резников.

Он назвал ошибочным заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что Верховный суд признал незаконной приватизацию комбината.

По словам адвоката, на сегодняшний день не существует ни одного судебного решения, подтверждающего незаконность приватизации "Криворожстали", поэтому "говорить о процедуре повторной продажи комбината, мягко говоря, преждевременно".

А. Резников подчеркнул, что консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" остается на сегодняшний день законным собственником. "Право собственности консорциума на владение пакетом акций "Криворожстали" суд еще не отменял, а собственность уже продают", — добавил адвокат.

По его мнению, необходимо дождаться не просто решения судов по данному вопросу, но и вступления этих решений в силу. "В противном случае проведение повторной перепродажи комбината будет грубым нарушением закона", — констатировал адвокат.

А. Резников в Верховном суде представлял интересы промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС), который приобрел летом 2004 года "Криворожсталь" на приватизационном конкурсе, оспариваемом сегодня властями.

Как сообщалось, 1 марта Верховный суд Украины удовлетворил кассацию Генпрокуратуры и направил дело о признании недействительной продажи пакета акций ОАО "Криворожсталь" на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Киева.

Ю. Тимошенко заявила, что такое решение позволяет начать подготовку нового конкурса по продаже этого предприятия. "Есть ключевое решение Верховного суда фактически о признании незаконной приватизации "Криворожстали", и вчера стартовали все процессы по подготовке нового конкурса по продаже этого объекта", — сказала премьер 2 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.