Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Федяев: в росте цен на ЖРС никакой политики нет

[12:56 20 декабря 2004 года ]

В воскресенье, 19 декабря, в эфире УТ-1 заместитель министра промышленной политики Анатолий Федяев опроверг слухи о том, что конфликт вокруг повышения цен на железорудное сырье связан с результатами президентских выборов: “Я думаю, прямой зависимости никакой нет. Должен сказать, что до 31 ноября включительно, когда у нас был первый и второй тур, никаких особых негативных проявлений не было. В данном случае стоит вопрос чисто экономический — заработать еще больше прибыли”.

В свою очередь, по словам президента Украинской ассоциации вторичных металлов Валентина Куличенко "тенденция повышения цен на железорудное сырье cейчас сложилась во всем мире. И где-то в два раза в среднем на мировом рынке цены на ЖРС за последнее время выросли".

Кроме того, по мнению обозревателя “Зеркала недели” Игоря Маскалевича, рост цен на ЖРС обусловлен тем, что ГОКам сегодня "нужны деньги для того, чтобы провести хоть какую-то модернизацию. Ну, например, на том же Ингулецком ГОКе сделали одну линию флотации руды, 3 миллиона тонн. Сейчас еще одну сделают. Уже будет, по крайней мере, высококачественная руда. Когда одним рентабельность ограничена, а другим нет — это не есть правильно".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.